ЖИТТЯ

В Никополе школьницы выпили изониазид, чтобы уйти с уроков: подробности истории

Двух школьниц из Никополя, наглотавшихся таблеток, санавиацией отправили в Днепр. Оказалось  – девочки выпили большую дозу изониазида – противотуберкулезного препарата. Врачи Никополя сделали все возможное для спасения восьмиклассниц. 

Неотложную помощь пострадавшим оказывали в Никопольской детской городской больнице. Об этом Информатору стало известно от медицинского директора Елены Поляковой.

В детскую больницу Никополя школьниц 13-ти и 14-ти лет доставили в тяжелом состоянии. Девочек спасали буквально все – работники реанимационной бригады скорой помощи, сотрудники детского стационара, включая руководство больницы.

«Поступили в тяжелом состоянии с судорогами и нарушением сознания. Девочек промыли, провели противосудорожную терапию и санавиацией отправили в областную клиническую больницу», –  прокомментировала ситуацию Елена Полякова.

Напомним, происшествие случилось сегодня, 26 января, в Никополе. Во время третьего урока в школе № 3 двум ученицам стало плохо. Школьницы потеряли сознание. Им вызвали “скорую”. В сумке у девочек нашли по упаковке изониазида,  противотуберкулезного препарата. Позже школьницы признались врачам, что каждая из них приняла большую дозу, чтобы уйти с уроков. Таблетки одна из девочек принесла из дому. Этот препарат нелюди используют для травли животных.

В Никополе врачи сделали все возможное для спасения школьниц. В тяжелом состоянии девочек из Никополя отправили в реанимационное отделение областной детской клинической больницы.

Ранее мы сообщили о том, что в Украине на дистанционное обучение отправят учеников 5-11 классов и студентов. Также о том, что на Днепропетровщине супруги напоили 6-месячного сына этиловым спиртом.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас