ЖИТТЯ

Стало известно, где в Никополе пройдут крещенские купания

19 января украинцы празднуют великий церковный праздник — Крещение Господне, или Богоявление. В этот день православные верующие совершают важнейший обряд — крещенское купание в проруби. Где в Никополе подготовили места для обряда, читайте в нашем материале.

В Никополе готовят три места для проведения Великого освящения воды. Об этом сообщает Информатор.

19 января: 

  • 12:00 — Великое освящение воды на детском пляже возле спасательной станции, которое возглавит благочинный Никополя и района игумен Меркурий (Скороход) вместе с собором духовенства (от украинской православной церкви Украины);
  • 11:00 – Великое освящение воды на Днепре в районе профилактория НЗФ, которое совершит настоятель Крестовоздвиженского храма протоиерей Игорь Мельников.
  • 12:00 – традиционное Великое освящение воды в районе городского пляжа («Майями») возглавит благочинный Никопольского округа протоиерей Николай Марущак.

Отметим, что возле водоема будут установлены биотуалеты и палатки для переодевания. Кроме того, по словам Натальи Марущак, для никопольчан будет организован горячий чай со сладкой булочкой.

Расписание богослужений на Крещение ищите здесь  Также не забывайте правилах купания.

Ранее мы писали о том, что в Никополе и области на Крещение у водоемов будут дежурить около 300 спасателей и водолазов. Подробнее – здесь.

Юлия Кожемяка 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас