ЖИТТЯ

Магнитные бури: как пережить этот период

С 15 по 18 января Землю накроют магнитные бури. О их приходе можно узнать просто: у многих людей начинает болеть голова и обостряться другие болевые расстройства. Наивысшая их активность придется на 16-е число.

Об этом сообщает Информатор ссылаясь на Информатор Днепр.

Плохое самочувствие — не единственное, что могут «подарить» магнитные бури. В эти дни люди становятся более раздражительными и чувствительными. Может возникнуть беспочвенная тревога, усталость и заметно ухудшиться сон. Так или иначе, от периода магнитных бурь не скрыться и не убежать, а значит нужно хотя бы постараться облегчить страдания.

УМЕНЬШЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКИ

В эти три дня рекомендуется не перетруждаться. Это относится и к работе, и к спорту, и к ряду других вещей. Избегайте всего, что касается нагрузки на сердце: не убивайтесь в спортзале, отмените запланированные пробежки. Но сидеть на месте тоже не стоит: уделите время спортивной ходьбе, плаванию и гимнастике.

РЕЖИМ СНА

В период магнитных бурь очень важно обеспечить себе правильный режим сна. Старайтесь ложиться спать за час до полуночи и просыпаться без будильника. Спите не менее 7-8 часов.

ОТКАЗ ОТ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК

Откажитесь от алкоголя, никотина и уменьшите уровень потребления кофеина. Три дня — это не так уж и много. Вместо этого больше пейте больше зеленого и травяного чая.

ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

Не ешьте жареное и жирное. Отдайте предпочтение легким блюдам, после которых вы не будете испытывать тяжесть. Старайтесь питаться хотя бы три раза в сутки.

И самое главное — не забывайте о своем здоровье. Вовремя лечите и контролируйте свои хронические болезни, поскольку именно они являются самым большим фактором риска во время магнитных бурь.

Ранее мы сообщили о том, какие праздники отмечают 15 января. Об этом читайте здесь.

Милана Головань, Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас