ЖИТТЯ

Погода на 13 января: в Никополе будет пасмурно и ожидается дождь со снегом

На протяжении всего дня погода в Никополе будет пасмурной. Утром ожидается мелкий дождь со снегом, после полудня – мелкий дождь, ближе к вечеру – мелкий дождь со снегом.

усиление скорости ветра до 25 – 30 м/с. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр. Ветер будет западного направления, до 10 метров в секунду.

Синоптики прогнозируют, что ночью будет -3… -1. Утром температура воздуха составит 0… +1 градус, днем будет +2 градуса тепла, вечером будет +4… +2 градуса.

Восход солнца 14-го января можно встречать в 7:24, а закат ожидать в 16:18. Интересно, что самую высокую температуру в этот день за последние 130 лет зафиксировали в 1955-м — 7,9 градусов тепла. А холоднее всего было в 1896-м году — 26,7 градусов мороза.

14 января почитается память святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской. Если на Василия с утра туман, то будет хороший урожай летом и осенью. Если будет много звезд на небе — будет много ягод летом. В прежние времена говорили: «Коли Васильев день в году веселый, то и год таков», «Старый год — к весне поворот». Если на Василия тепло и снег — лето будет теплым и дождливым.

Передает Укргидрометцентр

Передает Укргидрометцентр

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас