ЖИТТЯ

В Покрове жестоко убили и ограбили 76-летнего пенсионера: подозреваемых задержали

8 января, около 19:30, в Покрове двое братьев вместе с 22-летней женщиной разбили окно в доме пенсионера. Они жестоко избили и задушили 76-летнего мужчину, после чего похитили деньги и мобильный телефон.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Национальной полиции в Днепропетровской области.

На месте преступления правоохранители собрали вещественные доказательства и опросили возможных свидетелей. В ходе досудебного расследования они выяснили, что нападавшие попали в помещение через окно. Они требовали у 76-летнего пенсионера деньги и избивали его. От полученных травм пожилой мужчина скончался.

Злоумышленники похитили деньги и мобильный телефон. Выходя со двора, они встретили женщину, которая пришла навестить потерпевшего, ее повалили на землю и забрали серебряную цепочку.

Правоохранители задержали нападавших. Ими оказались два брата 34 и 36 лет, ранее судимые за совершение схожих преступлений, и 22-летняя женщина. Украшение и мобильный телефон злоумышленники уже сдали в ломбард, а похищенные у пенсионера деньги изъяли у одного из задержанных.

Злоумышленников задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Им вручили сообщение о подозрении по трем статьям Уголовного кодекса Украины – п. 6, 12 ч. 2 ст. 115 (преднамеренное убийство, совершенное по корыстным мотивам), ч. 4 ст. 187 (разбой). Также подозреваемые будут нести ответственность по ч. 2 ст. 186.

22-летняя женщина будет привлечена к ответственности по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой), предусматривающий до 15 лет лишения свободы. Мужчинам грозит максимальное наказание в виде пожизненного заключения.

Ранее мы сообщили о том, что в Апостолово 29-летний мужчина изнасиловал молодую женщину и нанес 12 ударов ножом. Что решил суд читайте здесь.

В Покрове жестоко убили и ограбили 76-летнего пенсионера

В Покрове жестоко убили и ограбили 76-летнего пенсионера

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас