ЖИТТЯ

Погода на 9 января: в Никополе будет пасмурно и возможен дождь

На протяжении всего дня погода в Никополе будет пасмурной. До полудня осадков не ожидается. Во второй половине дня возможен мелкий дождь, который к вечеру должен закончиться.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр. Ветер будет восточного направления, до 5 метров в секунду.

Синоптики прогнозируют, что ночью будет -1.. 0. Утром температура воздуха составит 0… +1 градусов тепла, днем будет +3… +4 градусов, вечером будет +3… +2 градусов.

Восход солнца 9-го января можно встречать в 7:27, а закат ожидать в 16:12. Интересно, что самую высокую температуру в этот день за последние 130 лет зафиксировали в 1948-м — 10,6 градусов тепла. А холоднее всего было в 1940-м году — 33,2 градусов мороза.

9 января почитается память святого апостола Стефана, который проповедовал, подкрепляя истинность своих слов знамениями и чудесами. Обычно этот день бывал морозным: «Пришел Стефан — на нем красный жупан». Наши предки заметили, что если в этот день снег валится с неба большими хлопьями, то в ближайшем будущем нужно от погоды ожидать ненастье и слякоть.

Передает Укргидрометцентр

Передает Укргидрометцентр

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас