ЖИТТЯ

Институт Pantone определил главный цвет 2022 года

Эксперты Института цвета Pantone (США) сообщили, какой цвет в 2022 году будет главенствующим. Им стал сиреневый 17-3938 Very Peri, который был создан самостоятельно, опираясь на цифровые технологии. 

Об этом  Информатору стало известно из Facebook. Сообщение появилось на странице Pantone.

Главным цветом года признан оттенок синего с добавлением фиолетово-красного подтона. Цвет был создан самостоятельно, опираясь на цифровые технологии. Институт подчеркивает, что оттенок Pantone демонстрирует радостное настроение, он энергичный и динамичный. Этот цвет поощряет образность и смелое творчество.

Главным цветом года стал сиреневый

Главным цветом года стал сиреневый

Эксперты считают, что люди, которые постепенно начнут выходить из изоляции, будут менять свои представления и стандарты. Реальная жизнь, как и виртуальная, будет иной.

В опубликованном пресс-релизе института говорится, что главный цвет нового года будет наглядно иллюстрировать то, как цветовые тенденции в цифровом мире – игровые тренды, метавселенная, творчество в цифровом пространстве – проявляются в реальности и наоборот.

Институт Pantone определил главный цвет 2022 года

Институт Pantone определил главный цвет 2022 года

Вице-президент Института цвета Pantone Лори Прессман сказал: “Общество продолжает осознавать, что цвет — важная форма общения и способ выражать эмоции, и сложность этого нового синего с красно-фиолетовым оттенком подчеркивает огромные возможности, которые открываются перед нами”

Напомним, американский институт компании Pantone занимается экспериментальной работой, которая связана с влиянием цвета на различные отрасли и сферы жизни общества.

В текущем году главными цветами стали сразу два – это глубокий серый и яркий желтый.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас