ЖИТТЯ

Осторожно: в Никополе гололед и туман

3 января на дорогах Днепропетровской области, в том числе и в Никополе остается гололед. Водителям и пешеходам стоит быть более внимательными и соблюдать правила безопасности.

В связи с непогодой синоптики объявили штормовое предупреждение. Видимость в тумане составляет 200 – 400 метров. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.

3 января: в Никополе до самого вечера небо будет скрыто за облаками. На дорогах гололедица. Замерзание дождя и мокрого снега на переохлажденной поверхности земли. Усиление скорости ветра до 15 – 24 м/с. Температура ночью от 1 до 2 градусов мороза, днем и вечером будет 4 градуса тепла.

4 января: с утра и до самого вечера небо в Никополе будет скрыто за облаками. Без осадков. Ветер будет менять свое направление, до 7 м/с. Температура ночью — 4 градуса тепла, днем и вечером будет от 3 до 5 градусов тепла.

5 января: переменная облачность. Ночью без существенных осадков, днем без существенных осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер юго – западный, 7 – 12 м/с, днем местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью от 2 мороза до 3 тепла, днем от 3 до 8 тепла.

Ранее мы сообщили о том, какие праздники отмечают 3 января. Об этом читайте здесь.

Юлия Кожемяка

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас