ЖИТТЯ

В Покрове во время пожара спасли 55-летнего мужчину

31 декабря, в 19:50, в Службу спасения “101” сообщили о происшествии в Покрове. Обеспокоенные жители многоквартирного дома на улице Курчатова рассказали, что на лестничной клетке 4-этажного здания чествуется запах дыма.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы ГУ ГСЧС в Днепропетровской области. На вызов отправились спасатели подразделения 28-й и 44-й государственной пожарно-спасательной части 7-го государственного пожарно-спасательного отряда.

Прибыв на место происшествия сотрудники ГСЧС установили, что пожар возник внутри однокомнатной квартиры, расположенной на первом этаже. На лестничной клетке наблюдалось легкое задымление.

Во время разведки спасатели спасли мужчину 1966 года рождения. Пожарные на руках вынесли пострадавшего из задымленной квартиры и передали его работникам экстренной медицинской помощи. Мужчину госпитализировали в Центральную городскую больницу Покрова с предварительным диагнозом – отравление продуктами горения (состояние средней тяжести).

Возгорание полностью потушили в течении 10 минут. Огонь уничтожил домашние вещи на общей площади 2 квадратных метра. Пожар тушили 10 спасателей с помощью трех единиц спецтехники.

Ранее мы сообщили о том, что под Никополем заживо сгорел мужчина. Об этом читайте здесь.

В Покрове во время пожара спасли 55-летнего мужчину

В Покрове во время пожара спасли 55-летнего мужчину

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас