ЖИТТЯ

С января в Никополе начинается приписка юношей к призывному участку

С января по март 2022 года в Никополе проведут приписку к призывному участку. Это качается юношей, которые исполняется 17 лет.

Об этом Информатору стало известно из Facebook. Сообщение опубликовали на странице горсовета Никополя.

В течение января-марта 2022 года, согласно статье 14 Закона Украины «О воинской обязанности и военной службе», Никопольский районный территориальный центр комплектования и социальной поддержки будет проводить приписку юношей, которым в год приписки исполняется 17 лет, к призывному участку.

Прописка юношей к призывным участкам проводится с целью взятия их на военный учет, определения имеющихся призывных ресурсов, степени пригодности к военной службе, установления образовательного уровня, полученной специальности или профессии, уровня физической подготовки, изучения личностных качеств.

Для приписки к призывному участку 17-летние парни обязаны лично прибыть в Никопольский районный территориальный центр комплектования и социальной поддержки в срок, указанный в повестке.

Всем приписанным к призывному участку выдаются удостоверения о приписке, разъясняются права и обязанности, правила военного учета и ответственность за нарушение этих правил.

Ранее мы сообщили о том, что в Днепропетровской области на новогодние праздники пройдет более 140 мероприятий. В этот период за порядком будут следить 1100 полицейских.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас