ЖИТТЯ

В Днепропетровской области за год произошло 8677 пожаров

В Днепропетровской области за 2021 год произошло 8677 пожаров. В основном возгорания случались из-за неосторожного обращения с огнем и халатности.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской ОГА.

Пожарные региона имели достаточно работы в 2021 году. То и дело им приходилось тушить бытовые пожары. За год произошло 8677 возгораний. К сожалению, огонь унес жизни 160 человек. Спасти удалось 174. Об этом рассказала исполняющая обязанности начальника управления гражданской защиты Днепропетровской ОГА Татьяна Куряченко.

Пожары происходили из-за неосторожного обращения с огнем и халатности. Зачастую кто-то оставлял включенным без присмотра старый обогреватель или чайник на плите, подключал технику в неисправные розетки.

Кроме домов и квартир в регионе пылали и экосистемы. За 2021 год в Днепропетровской области выгорело 50,95 га леса.

Чтобы не случилось беды, специалисты советуют позаботиться об исправности электропроводки и бытовой техники. Не оставлять без присмотра включенные утюги, телевизоры и другие приборы. Не включать одновременно бытовые электропотребители большой мощности. При возникновении пожара следует немедленно вызвать спасателей по телефону «101».

Ранее мы сообщили о том, что спасатели напомнили правила безопасности во время новогодних праздников. Об этом читайте здесь.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас