ЖИТТЯ

В Энергодаре две пожилые женщины отдали мошеннику 45 тысяч гривен

В Энергодаре две пожилые женщины стали жертвами мошенника. Незнакомцу они отдали 45 тысяч гривен. 

Об этом Информатору стало известно из сообщения Медиа-Центра Энергодара.

Две пожилые жительницы Энергодара потеряли свои сбережения, поверив сообщению незнакомца, что их родные попали в беду. Так, 21 декабря 81-летней жительнице позвонил по телефону незнакомец и сообщил, что ее внук попал в больницу и нужны деньги на операцию. За деньгами придет якобы его знакомый.

Под влиянием эмоций, женщина не проверила незнакомцу. Однако когда через несколько минут к ней домой пришел неизвестный мужчина, пенсионерка отдала ему деньги в иностранной и отечественной валюте на общую сумму 30 тысяч гривен. Позже она позвонила по телефону внуку и узнала, что с ним все в порядке.

На следующий день, 22 декабря, по идентичной схеме обманули 75-летнюю пенсионерку. Только в этом случае в больницу якобы попал сын женщины. Как и предыдущая жертва, старушка без колебаний передала незнакомцу свою золотую цепочку и банковскую карточку, сообщив ее пин-код. Преступник снял с нее 15 тысяч гривен, а пенсионерка связалась с сыном и поняла, что стала жертвой мошенника.

По двум фактам возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Собранная полицейскими информация указывает, что вероятно действовал один и тот же злоумышленник. Проводятся мероприятия по установлению его личности.

Ранее мы сообщили о том, что под Энергодаром 48-летний мужчина нанес себе ножевое ранение. Подробнее об этом читайте здесь.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас