ЖИТТЯ

В Никополе осудили мужчину, который избил пенсионерку ради наживы

Суд вынес приговор мужчине, который сильно избил пенсионерку. Злоумышленник требовал от старушки деньги и золотые украшения. 

Об этом сообщает Информатор, со ссылкой на Единый государственный реестр судебных решений.

Происшествие случилось 19 сентября 2019 года. В тот день около 1:30 выпивший мужчина через забор забрался на территорию частного домовладения. Воспользовавшись тем, что хозяйка была во дворе, мужчина проник в дом через незапертую дверь, где стал искать ценное имущество.

Когда пожилая женщина вернулась в дом, она обнаружила за межкомнатной дверью злоумышленника. Мужчина толкнул  дверь на потерпевшую. Пенсионерка упала на пол и повредила кость правой руки.

Далее, злоумышленник затянул пенсионерку в комнату и положил на кровать. После – сильно избил кулаками по голове, лицу и туловищу. При этом он требовал от женщины деньги и золотые украшения. Далее, насильно, заволок пенсионерку в спальную комнату, где снова положил на кровать, и принялся душить хозяйку дома, пока она потеряла сознание.

Воспользовавшись тем, что женщина без сознания, злоумышленник украл мобильный телефоном Nomi i281. В это же время пенсионерка пришла в себя. Женщина воспользовалась тем, что обидчик находится в коридоре и ищет деньги и золотые украшения в ящиках трельяжа, выбежала на улицу и начала громко кричать и звать на помощь. Испугавшись, что его могут задержать на месте преступления, злоумышленник выбежал из дома, перелез через ограждение и убежал.

На заседании суда обвиняемый свою вину признал. Мужчину признали виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с конфискацией всего принадлежащего лично ему имущества.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе многодетная мать с сожителем угнала автомобиль. Об этом читайте здесь.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас