ЖИТТЯ

Погода на 25 ноября: в Никополе будет ясно

Ясная погода ожидается в Никополе утром и вечером, а днем небо могут затянуть облака, но ненадолго. Осадков не ожидается.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр. Ветер будет менять свое направление, до 4 метров в секунду.

Синоптики прогнозируют, что ночью будет -2… -1. Утром температура воздуха составит -1… +2 градусов тепла, днем до +2… +4 градусов, вечером будет +1… -1 градуса мороза.

Восход солнца 25-го ноября можно встречать в 7:00, а закат ожидать в 15:58. Интересно, что самую высокую температуру в этот день за последние 130 лет зафиксировали в 1898-м — 14,5 градусов тепла. А холоднее всего было в 1953-м году — 18,3 градусов мороза.

25 ноября почитается память святителя Иоанна Милостивого, патриарха Александрийского. На Ивана обычно бывает снег. Если дождь на Ивана Милостивого, то, опять же, оттепели будут до Введения (4 декабря). В старину проделывали такой ритуал: в только что выпавший снег вставляли соломинку, если она провалится, значит, снег сойдет, если не провалится — снег останется на земле. Если снег в этот день выпадал, то считалось, что зима долго с места не сдвинется и весна будет поздней.

Передает Укргидрометцентр

Передает Укргидрометцентр

Юлия Кожемяка 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас