ЖИТТЯ

Двух жителей Покрова и Марганца будут судить за использование поддельных COVID-сертификатов

В Покрове и Марганце полиция обнаружила двух жителей с поддельными COVID-сертификатами. Мужчинам грозит уголовная ответственность. 

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Национальной полиции в Днепропетровской области.

16 ноября, в одном из кафе Покрова, во время проверки COVID-сертификатов, посетитель предоставил сотрудникам полиции недействительный документ о вакцинации. Как стало известно, 36-летний местный житель приобрел его в интернете. На одном из сайтов цена поддельного сертификата составляла 500 гривен.

Второго подозреваемого правоохранители обнаружили 18 ноября в Марганце. В полицию поступило сообщение о том, что при трудоустройстве на работу местный житель предоставил COVID-сертификат с явными признаками подделки. Как стало известно, 41-летний мужчина приобрел поддельный документ о вакцинации у незнакомого человека.

Двум мужчинам, предоставившим недействительные документы о вакцинации, грозит уголовная ответственность и наказание от штрафа до ограничения свободы сроком до 2-х лет. Злоумышленникам объявили о подозрении по ч. 4. ст. 358 Уголовного кодекса Украины (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов). Отметим, что дела с обвинительными актами направлены в суд.

Ранее мы писали о том, что в автобусе Запорожье — Никополь задержали пассажирку с самодельным COVID-сертификатом. Об этом читайте здесь.

Юлия Кожемяка 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас