ЖИТТЯ

Житель Никополя возле школы вырвал из рук несовершеннолетнего мобильный телефон: дело передано в суд

Жителя Никополя будут судить за грабеж на территории школы. Мужчина применил силу и вырвал из рук несовершеннолетнего ребенка мобильный телефон.

Поймать преступника помогли камеры видеонаблюдения. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Никопольской окружной прокуратуры.

Досудебное расследование установило подробности произошедшего. В начале ноября, в обеденное время, житель Никополя проходил возле одной из городских школ. Мужчина обратил свое внимание на ребенка, который стоял у хода в школу с мобильным телефоном в руках.

В этот момент у мужчины возник преступный умысел. Злоумышленник схватил ребенка за плечи, чтобы тот не мог сопротивляться и вырвал у него из рук мобильный телефон. Далее, сбежал.

Преступление зафиксировали камеры видеонаблюдения, которые находятся на территории школы. Это помогло быстро установить личность преступника.

В настоящее время мужчине сообщили о подозрении в совершении указанного уголовного правонарушения. Обвинительный акт в отношении него направили в суд. Кроме того, злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Судебное разбирательство продолжается.

Ранее мы сообщали о том, что в Никополе будут судить мужчину за неуплату алиментов двум дочерям. Также о том, что ГБР расследует несчастный случай на стрельбище под Никополем. Подробнее читайте здесь.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас