ВЛАДА

Глобальное обновление впервые за 40 лет: на финише ремонт никопольской трассы

В Днепропетровской области финиширует ремонт трассы на Никополь. Уже с новым асфальтом последний отрезок дороги. Сейчас там проходят работы на обочине – установка знаков, обустройство водоотвода. Глобальное обновление – впервые за четыре десятилетия.

Объект посетил первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Владимир Орлов. Об этом сообщает Информатор.

«В этом году в области проделана огромная работа в дорожной отрасли. Отремонтировано около 400 км автодорог. Как местного, так и государственного значения. И развитие инфраструктуры продолжается», – отметил Владимир Орлов.

Владимир Орлов

Владимир Орлов

Он добавил, что теперь можно гордиться никопольской трассой. Уже обновлено покрытие на последнем участке, протяженностью 14 км. «Дорожная одежда», толщиной более 30 см. Она трехслойная – снизу основание из щебеночно-песчаной смеси, за ней выравнивающий слой асфальтобетона, сверху – финишный.

В настоящее время подрядчики устанавливают дорожные знаки. А еще обустраивают две современные остановки общественного транспорта. Со скамьями, тактильной плиткой.

Дорожники продолжают укреплять обочину, работать над системой водоотвода.

«Качество дорожного покрытия и качество ремонтов впечатляет. Мне кажется, что за 2020-2021 год дорог отремонтировано столько, сколько не ремонтировалось за последние 10-15 лет», – считает народный депутат Украины Денис Герман.

 Денис Герман

Денис Герман

Никопольская трасса – государственного значения. Ее завершают приводить в порядок по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Велике будівництво».

«Последний капремонт Никопольской магистрали проводили в 1979 году. Старое дорожное покрытие давно исчерпало срок эксплуатации. Теперь на всей протяженности трассы – новое. Завершили укладку асфальта на последнем 14-километровом участке», – рассказал начальник Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Александр Коломийцев.

Александр Коломийцев

Александр Коломийцев

В разгар работ на объекте круглосуточно работала сотня человек и более 80 единиц техники.

«Я много езжу по стране. Дороги стали лучше. Сейчас я не волнуюсь, как доберусь в тот или иной город. Выбираю направление и все, еду по нормальным автодорогам», – сказал водитель Алексей Гейко.

Алексей Гейко

Алексей Гейко

Общая протяженность никопольской трассы – 56 км.

 Александр Коломийцев, Денис Герман и Владимир Орлов

Александр Коломийцев, Денис Герман и Владимир Орлов

 Александр Коломийцев и Денис Герман

Александр Коломийцев и Денис Герман

Партнерский материал 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас