ЖИТТЯ

Уроженец Никополя одержал победу в киберспортивном турнире

Житель Никополя одержал победу в мировом турнире по киберспорту в дисциплине CS:GO. 18-летний парень играет в составе команды Navi.

Об этом Информатору стало известно из Instagram. Сообщение о победе в мировом турнире Major опубликовал Валерий Вахтовский.

8 ноября никопольчанин Валерий Вахтовский в составе команды Navi победил на мировом турнире «PGL Major Stockholm 2021». 18-летний киберспортсмен стал лучшим игроком группового этапа мейджора в игре CS:GO, установив второй результат по выстрелам в голову в истории соревнований.

Никопольчанин одержал победу в киберспортивном турнире Major

Никопольчанин одержал победу в киберспортивном турнире Major

Валерий вошел в топ-5 рейтинга лучших игроков турнира. В настоящее время парень вышел в финал голосования Esports Awards в номинации  “Новичок года в киберспорте”.  Менее чем за год в составе Navi никопольчанин выиграл 700 тысяч долларов. Также 18-летний киберспортсмен претендует на попадание в топ-10 или топ-5 рейтинга лучших игроков мира по итогам года.

*Соревнования серии Major по CS:GO, также их называют мейджорами или мажорами — серия киберспортивных турниров по дисциплине Counter-Strike: Global Offensive, спонсируемые создателем игры — компанией Valve. Мейджор-турниры считаются самыми престижными по дисциплине CS:GO.

Ранее мы сообщили о том, что юные хип-хоперы из Никополя завоевали первенство на турнире по современным танцам. Об этом читайте здесь.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас