ЖИТТЯ

Как в Никополе, Покрове и Марганце обучаются школьники

Школьники Никополя продолжат обучатся дистанционно до конца ноября. Причиной перехода на домашнее обучение является рост заболеваемости COVID-19 среди детей.

Об этом сообщает Информатор, со ссылкой на видеообращения мэра Александра Саюка.

1 ноября школы Никополя перевели на дистанционное обучение. В Покрове, Каменском и Новомосковске ученики 1 – 11 классов тоже обучаются дома. В Марганце ситуация иная. На дистанционном обучении находятся учащиеся 5 – 11 классах. В Кривом Роге сейчас дети на каникулах.

Главной причиной дистанционного обучения является рост заболеваемости COVID-19 среди школьников. Дети, вернувшись из школы общаются с родителями, дедушками и бабушками. Если у ребенка болезнь протекает в легкой форме, то взрослые могут перенести ее тяжело или болезнь может привести к летальному исходу.

Ковидное отделение в Никополе сейчас работает в напряженном режиме. С резким всплеском заболеваемости, которую может спровоцировать возвращение очной формы обучения, отделение может просто не справиться.

Поэтому сейчас нет возможности вернуть очную форму обучения. После анализа данных по заболеваемости в конце ноября местные власти примут новое решение. Известно, что в Никополе дистанционное обучение продлится до декабря.

Ранее мы сообщили о том, что в детских садах Никополя включили отопление. А также о том, что в Энергодаре у работников учебных заведений обнаружили стафилококк.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас