ЖИТТЯ

В Никополе и пригородных селах проведут хлорирование воды

В Никополе, а также в Каменском, Пригородном, Южном, Чкалово и Алексеевке проведут ремонтные работы и дезинфекцию воды. Жителей просят заблаговременно запастись водой на период хлорирования.

Водоснабжение будет полностью приостановлено. Об этом Информатору сообщили в КП «Никопольводоканал».

В период с 23:00 1 октября до 22:00 3 октября «Никопольводоканал» будет проводить ремонтные работы и дезинфекцию на водопроводных сетях и водоочистных сооружениях города, с полной остановкой водоснабжения жителям Никополя, а также поселка Каменское, Пригородное, сел Южное, Чкалово и Алексеевки.

С 5:00 3 октября до 22:00 3 октября 2021 года, вода будет подаваться с повышенной дозой хлора под давлением. Обращаем особое внимание жителей, что на данный период пользования водой для питьевых нужд строго запрещено.

Жителей просят заблаговременно запастись питьевой водой для пользования на период времени с 23:00 1 октября до 22:00 3 октября 2021 года.

Для обеспечения эффективности дезинфекции водопроводных сетей и предупреждения засорения фильтров приборов учета не рекомендуется открывать краны подачи холодной воды с 5:00 3 октября до 12:00 3 октября.

С 12:00 3 октября необходимо открыть краны, вентили и другие запорные устройства, для сброса через внутренние сети остаточной хлорной воды. Водоснабжение будет восстановлено с 22:00 3 октября питьевое.

Ранее мы сообщили о том, где в Никополе нет света 30 сентября. Об этом читайте здесь.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас