ЖИТТЯ

В Марганце пройдет митинг за сохранение климата

24 сентября во всем мире пройдет глобальная забастовка за сохранение климата. Жителей Марганца также приглашают присоединилась к мирной акции. 

Организаторами митинга являются участники общества “Экологический Марганец” и местная активистка – Юлия Бонд. Об этом Информатору стало известно из Facebook. Сообщение появилось в одной из групп.

Митинг за сохранение климата в Марганце пройдет 24 сентября, в 8:00, возле здания школы № 11. Третий год подряд местные жители участвуют в экологической забастовке, которую проводит молодежное движение Fridays For Future.

Вопросы сохранения окружающей среды активисты стремятся вывести на национальный уровень. В этом году жители Марганца выставили свои требования к местной власти:

  • наладить сортировку и переработку отходов;
  • создать пункты приема опасных отходов (ртутных термометров, ламп, батареек, аккумуляторов и т.д.).

Общеукраинские требования:

  1. Внедрить климатическое образование для населения Украины. Люди должны знать, как сделать свою жизнь более экологичной, и какие последствия от климатического кризиса можно ожидать, если власти не перестанут давать только пустые обещания.
  1. Объявления чрезвычайного климатического состояния в Украине. Таким образом, наше правительство поднимет экологическую и климатическую повестку на национальном уровне. Climate Emergency Declaration (CED) объявили почти 2000 органов власти различных уровней в 34 странах мира.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе школьники присоединились к благотворительной акции «Монетки детям». Об этом читайте здесь.

Юлия Кожемяка 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас