ЖИТТЯ

Погода на 19 сентября: в Никополе будет облачно

Днем и вечером небо в Никополе будет безоблачным и ничто не будет напоминать о пасмурном утре. Ночной сильный дождь утром ослабнет и вскоре закончится.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр. Ветер будет менять свое направление, до 4 метров в секунду.

Синоптики прогнозируют, что ночью будет +15… +14. Утром температура воздуха составит +15…+17 градусов тепла, днем до +20… +23 градусов, вечером будет +22… +17 градуса.

Восход солнца 19-го сентября можно встречать в 6:24, а закат ожидать в 18:47. Интересно, что самую высокую температуру в этот день за последние 130 лет зафиксировали в 1994-м — 36,5 градусов тепла. А холоднее всего было в 1958-м году — 2,4 градусов тепла.

В этот день почитается память архистратига Михаила. С 19 сентября начинались Михайловские заморозки по утрам: «Михаил заморозком землю прихватил». В старину наши предки зиму определяли по осиновым листьям: если они ложатся лицом вверх — к студеной зиме, изнанкой кверху — зима будет теплой, а если и так и сяк — то зима умеренная будет.

Передает Укргидрометцентр

Передает Укргидрометцентр

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас