ЖИТТЯ

В Марганце во время пожара погибли двое детей: мать арестовали

В Марганце женщина оставила двух малолетних детей в квартире с включенным обогревателем. Из-за неисправной проводки случился пожар, в результате которого дети погибли. В последствие горе-мать начала скрываться от следствия. Женщину удалось разыскать. 

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Никопольского районного управления полиции. За злостное невыполнение родительских обязанностей и гибель детей при пожаре женщину арестовали.

Трагедия случилась 28 ноября 2020 в Марганце. В тот злополучный день женщина оставила двоих детей (четырех лет и годовалого малыша) в квартире, включила электрообогреватель, закрыла дверь на ключ и ушла в гости. Из-за неисправной проводки произошел пожар, в результате которого дети погибли.

Недавно горе-матери вручили уведомление о подозрении по ст. 166 Уголовного кодекса Украины (злостное невыполнение родителями установленных законом обязанностей по уходу за ребенком, повлекшее тяжкие последствия). После чего 38-летняя женщина стала скрываться от следствия. Однако полицейские разыскали ее в Киеве и задержали. 1 сентября женщину взяли под стражу в зале суда без права внесения залога.

Как выяснилось, ранее она стояла на учете в полиции, привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и была лишена родительских прав в отношении старших детей.

Ранее мы сообщали о том, что в Покрове из-за пожара на крыше чуть не сгорел 5-этажный дом. Также о том, что в Никополе в школе № 10 начал работу ювенальный инспектор.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас