Паралимпиада в Токио: уроженка Никополя Оксана Ботурчук завоевала серебро

Легкоатлетка Оксана Ботурчук стала серебряным призером на Паралимпийских играх в Токио. Спортсменка пришла второй на беговой дистанции 400 метров.

Днепропетровскую область на соревнованиях представляют 20 спортсменов. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской ОГА.

Паралимпийцы Днепропетровской области поражают всех своим высокими достижениями на Паралимпийских играх в Токио. Уроженка Никополя Оксана Ботурчук добавила 9-ю медаль в копилку области. Спортсменка стала второй в забеге на 400 метров с результатом 55:33 секунды. Оксана преодолела дистанцию вместе со своим сопровождающим Никитой Барабановым.

Отметим, первое место в соревнованиях по бегу на 400 метров заняла легкоатлетка из Кубы, а третье – из Венесуэлы. Паралимпиада-2020 в Токио продлится до 5 сентября.

Ранее мы рассказали о том, что уроженец Никополя Антон Коль на Паралимпийских играх взял серебро в плавании на сто метров. Об этом читайте здесь.