ЖИТТЯ

Марганец под угрозой отключения воды из-за долгов

Жители Томаковской и Мировой ОТГ остались без воды. Причиной отключения водоснабжения стала несвоевременная оплата водоканалом услуг за электроэнергию.

Такая же ситуация может повториться и в Марганце, если жители не начнут платить по счетам. Об этом рассказал в своем видеообращении директор КП “Производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства Марганецкого городского совета” Валентин Ваданов. Об этом сообщает Информатор.

С 26 августа в Томаковской и Мировой ОТГ отключено водоснабжение. Водоканал Марганца, который обслуживает две эти громады, не в состояние платить за электроснабжение из-за долгов потребителей воды.

Марганец находится под угрозой отключения отводоснабжения. Все дело в том, что в начале года Марганецкий водоканал совместно с мэром разработали график погашения долгов за электроэнергию, и до августа нынешнего года они исправно соблюдались. Начиная с августа оплата населения за потребленную воду резко упала, следовательно, за электроэнергию водоканалу платить нечем. Известно, что выделенные в этом году 7 млн 200 тыс гривен уже ушли на погашение долга энергетикам. Больше средств из бюджета на это не предвидится.

По словам Валентина Ваданова за последний месяц оплата населения за воду в Марганце очень упала. Судя по действиям энергетиков, в скором времени без воды может остаться и город Марганец, отметил чиновник. Он просит жителей Томаковки, села Мировое, и Марганца срочно оплатить по счетам.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас