ЖИТТЯ

Под Никополем “на горячем” поймали двух мужчин за кражу рельсов

На Приднепровской магистрали рядом с селом Подстепное задержали двух злоумышленников. Мужчины с помощью газосварочного оборудования резали рельсы. 

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Приднепровской железной дороги.

Сотрудник железной дороги по пути к месту работы заметил двух мужчин, которые с помощью газосварочного оборудования резали рельсы. Железнодорожник сообщил о происшествии дорожному мастеру. Тот передал информацию дальше, и за считанные минуты начальник ведомственной охраны железнодорожного транспорта вместе с оперативной группой отправились на место кражи.

На месте происшествия “работали” трое. Один мужчина находился возле автомобиля ВАЗ-2101 с прицепом, еще двое – резали рельсы. Как только злоумышленники увидели вооруженных людей – бросились убегать. Вскоре задержали одного из мужчин, им оказался 29-летний житель Никополя.

Злоумышленник находящийся рядом с автомобилем ВАЗ-2101, был задержан патрульным экипажем полиции. Водителем оказался 37-летний житель Никополя.

На месте происшествия было обнаружено два комплекта кислородных и пропановых баллонов, редукторы, резаки, двадцатиметровые кислородные шланги, а также семь полутораметровых рельсов Р-65, которые злоумышленники подготовили к вывозу. Правоохранители выясняют личность мужчины, который скрылся с места преступления.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе задержали 37-летнего серийного вора. Об этом читайте здесь.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас