ЖИТТЯ

На Днепропетровщине вакцинировалось более 658 тысяч человек

В Днепропетровской области вакцинировалось от коронавируса более 658,5 тысяч человек. Двумя дозами привилось более чем 237 тысяч человек.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской областной государственной администрации.

Вакцинация от пандемии Covid-19 продолжается. В Днепропетровской области двумя дозами уже привились более 237 тысяч человек, более 658 тысяч жителей области  прошли первый этап вакцинации.

«Нужно наращивать темпы вакцинации. Потому что болезнь распространяется быстро и единственный способ остановить ее – прививка. Центры массовой вакцинации работают ежедневно, без выходных. Можно обращаться как в пункты прививки, так и в центры первичной медпомощи», – рассказала временно исполняющая обязанности директора департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Виктория Кулик.

Сейчас вакцинация проводиться препаратами Comirnaty от Pfizer/BioNTech, AstraZeneca, CoronaVac и Moderna. Все, кто привился двумя дозами, могут получить международное свидетельство о вакцинации. Для этого нужно обратиться к семейному врачу. Чтобы привиться от коронавируса, при себе нужно иметь паспорт и идентификационный код.

Также пройти вакцинацию может любой желающий совершеннолетний граждан. По показаниям прививают детей от 12 лет. В регионе уже сделали прививку 175 подростков.

Ранее мы сообщили о том, что за сутки в Днепропетровской области COVID-19 подтвердили у 93 жителей. Об этом читайте здесь.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас