ЖИТТЯ

Жители Никополя отремонтировали автобусную остановку, которую разукрасила художница

Жители Никополя своими руками отремонтировали автобусную остановку на Новопавловке. “Мистецька” изменилась буквально за неделю. Вместо обшарпанных стен конструкцию украшает Петриковская роспись.

Об этом сообщает Инфоратор. Подробности мы узнали из Facebook.

Не ждать милости от властей, а преобразить остановку “Мистецьку” решила Наталья Жернакова. За дело взялась не только она, но и вся ее большая семья, а также местные жители.

“Бо кожен раз проїжджаючи повз неї милувалися величезною дірою, та відірваними боковими частинами, які при вітрі здіймали такий шум! Я вже не кажу про обклеєні  об’яви та різноманітні написи”, – написала Наталья в соцсети неделю назад.

Так выглядела остановка до обновления

Так выглядела остановка до обновления

Автобусная остановка "Мистецька"

Автобусная остановка “Мистецька”

Все это время она и ее помощники, несмотря на погоду, приводили в порядок автобусную остановку. Более того, “Мистецьку” украсила Петриковская роспись благодаря художнице Елене Левченко.

“Обожнюю людей які зі мною на одній хвилі, ви неймовірні! Пройшов тиждень, як я дала клич по збору коштів, на розпис зупинки “Мистецька”. І сьогодні люди вже милуються тією красою”, – написала Наталья.

Без материальной поддержки людей обновить остановку общественного транспорта не представлялось возможным. Все кто хотел, передавали средства на покупку краски и необходимых материалов.

В списке благотворителей вы не найдете ни одной фамилии депутата, жертвовали только неравнодушные люди, отмечает Наташа и благодарит всех за поддержку. Что интересно, помогали не только никопольчане, но и жители других городов.

Ранее мы ообщили о том, что в Никополе оригинально разрисовали автобусную остановку. Стало известно, как в Никополе отметят День Независимости. Подробнее читайтее здесь.

Остановку разрисовала художница Елена Левченко

Остановку разрисовала художница Елена Левченко

Петриковская роспись

Петриковская роспись

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас