ЖИТТЯ

Велоспортсмен из Энергодара за 65 часов проехал тысячу километров

Работник Запорожской АЭС преодолел на велосипеде дистанцию ​​в тысячу километров. Мужчина проехал расстояние от Энергодара до Мариуполя и обратно.

Об этом Информатору стало известно из сообщения Медиа-Центра Энергодара.

Алексей Кузьменко не первый раз преодолевает большие расстояния и участвует в различных велозаездах и соревнованиях. На этот раз спортсмен, зарегистрировался на сайте Запорожского клуба велосипедистов, получил разрешение на поездку и отправился в дорогу, длинною в 1000 километров.

По словам Алексея, дистанция была не только долгой, но и довольно сложной. На протяжении всего пути погода сильно менялась: очень холодные ночи и невыносимо жаркие дни. Но, несмотря на все препятствия, велосипедист прекрасно справился с поставленной перед собой задачей.

За последние 20 лет, Алексей Кузьменко, успешно участвует в различных соревнованиях, таких как: кросс-кантри, веломарафон, заезды без лимита времени и бреветах.

Напомним, что в мае 2021 года Алексей принял участие в велозаезде Fleche «Центр страны».Велоспортсмен за сутки проехал 395 километров.

Ранее мы рассказали о том, что около 200 жителей Никополя спели про Украину возле могилы Ивана Сирка. Об этом читайте здесь.

Юлия Кожемяка 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас