ЖИТТЯ

В Днепре на музыкальном фестивале BeZVIZ развернут пункт массовой вакцинации от коронавируса

В Днепре на музыкальном фестивале BeZVIZ развернут пункт массовой вакцинации для желающих привиться от COVID-19. Он будет работать 14 и 15 августа на Монастырском острове.

Об этом Информатору сообщили в Днепропетровской ОГА.

«Посетители фестиваля смогут совместить приятное с полезным. И хорошую музыку послушать, и вакцинироваться от COVID-19. А прививка это самая действенная защита от опасной болезни. Только коллективный иммунитет позволит нам преодолеть пандемию», сказала и.о. директора департамента здравоохранения ДнепрОГА Виктория Кулик.

Пункт прививки развернут возле канатной дороги на Монастырском острове. Палатки обозначат плакатами «Вакцинуйся тут». В них создадут все условия для безопасного проведения процедуры. В частности, установят холодильники.

Работать будут две медицинские бригады. Одна будет прививать вакциной Moderna. Другая – CoronaVac.

14 августа пункт массовой вакцинации на фестивале BeZVIZ будет работать с 9:00 до 17:00. 15 августа – с 10:00 до 15:00. Желающим сделать прививку с собой нужно иметь паспорт и идентификационный код.

Иммунизироваться жители Днепропетровщины могут и в 30 других центрах массовой вакцинации. В области также работают 219 пунктов прививки при амбулаториях. 117 мобильных бригад иммунизируют организованные коллективы.

Партнерский материал

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас