ЖИТТЯ

Построенный «с нуля» детсад в Покрове набирает воспитанников

В Покрове возвели «с нуля» яркий детский сад. В учреждении уже почти полсотни воспитанников. В целом сможет набрать 115 детейэто полностью покроет потребности маленьких горожан. Всего в 2021-м в садиках Днепропетровщины создали почти 300 мест для дошкольников.

Об этом Информатору стало известно из сообщения первого заместителя председателя облгосадминистрации Владимира Орлова.

«На примере этого замечательного садика видим, каким должно быть современное детское учреждение. Просторный, яркий, уютный. Все, чтобы дети ходили сюда с удовольствием»,отметил Владимир Орлов.

Покровский садик «Дивосвіт» построили «с нуля» в одном из микрорайонов города. Раньше там было только один дошкольное учреждение. Мест для всех малышей не хватало.

«Новый садик в Покрове полностью снимает вопрос очередей в городе,сказал председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.Нужно, чтобы таких детсадов в регионе было как можно больше. Будем строить дальше».

Учреждение возвели по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка».

«Детский сад очень красивый. Такие проекты воплощаются в жизнь благодаря усилиям единой команды. Спасибо за это Президенту Украины, областной и местной власти»,подчеркнул народный депутат Украины Денис Герман.

Здание детсада – с ярким модерновым фасадом, большими окнами «в пол». Молодая воспитательница Анна Деревянко радуется за воспитанников. Говорит, детям будет удобно и интересно наблюдать за окружающим миром даже в непогоду.

«Это мое первое место работы. Мечтала попасть сюда, в садик нового поколения. Здесь все хорошо продумано для развития малышей»,поделилась Анна Деревянко.

Садик – на 115 детей. Для малышей – уютные спальни, яркие игровые с множеством игрушек. Есть и большой зал – для музыкальных и спортивных занятий.

В большом дворе – все для развлечений. Качели и карусели. Беседки с теневыми навесами. У каждой группы – своя площадка.

default

Отдельная локация – спортивная. Для эстафет, игр в футбол и баскетбол. А еще – уголок для изучения правил дорожного движения, со знаками и разметкой.

«Дети очень любят активные игры и развлечения во дворе. Там безопасно. Покрытиенетравматическое. Качелина достаточном расстоянии друг от друга. Работать в таком красивом садикеодно удовольствие»,поделилась воспитательница Виктория Дзеркаль.

Сейчас в детсаду – почти 50 воспитанников. Уже создали три группы. Набор продолжается. Директор Лилия Демченко говорит, с сентября заработают в полную мощь.

«Очень благодарны людям, которые построили этот садик. Дети в восторге. С первого дня у дочери горят глаза,рассказала местная Марина Павликова.Мне тоже здесь нравится. Если бы было возможно, сама вернулась бы в детство и пошла сюда».

Здание учреждения удобно и для детей с инвалидностью. Есть пандусы, лифт. Входы в комнаты – без порогов.

Партнерский материал

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас