ЖИТТЯ

В Никополе обнаружили случай заболевания штаммом коронавируса Delta

В Никополе обнаружен новый штамм коронавируса. Delta характеризуется большей способность передаваться окружающим. Чаще всего ним болеют молодые люди.

Об этом Информатору стало известно из сообщения “Мост-Днепр”. Заведующая отделом организации эпидемиологических исследований ГУ «Днепропетровского областного лабораторного центра МЗ Украины» Елена Кузьменко, рассказала о ситуации в нашей области.

В последнее время в Днепропетровской области наблюдается увеличение количества заболевших на коронавирус, это связано с циркуляцией Covid-19 штамма Delta. Всего на территории региона было выявлено 3 случая – в Никополе и Солонянском районе.

В Украине официально подтвердили около 143 случаев инфицирования штаммом Delta. Неделю назад заболевших было всего 17 человек, а сейчас эта цифра возросла в три раза, отмечает специалист. Наибольшее количество зафиксировано в Волынской, Одесской и Тернопольской областях, в Черновцах и Киеве.

«В отличие от других штаммов, Delta характеризуется большей контагиознастью к госпитализации и реанимации, чаще всего им болеют люди младшего возраста»,- сообщила Елена Кузьменко. По ее словам, Delta – штамм будет на протяжении ближайших месяцев доминирующим в мире, в том числе и Украине.

Ранее мы сообщили о том, что за последние сутки в Днепропетровской области выздоровело 22 человека. Подробнее об этом читайте здесь.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас