ЖИТТЯ

Как организовать вакцинацию от COVID на своем предприятии

В трудовых коллективах области проходит иммунизация от коронавируса. Прививки делают мобильные бригады прямо в офисах на предприятиях. Там создают все необходимые для этого условия. В целом уже вакцинировали более 30 тысяч работников 170-ти компаний. Среди них и ІТ-шники.

Один из офисов в Днепре превратили во временный центр иммунизации. В одном крыле конференц-зала принимает врач, в другом – отдыхают вакцинированные. Об этом сообщает Информатор.

В соседней комнате медсестра делает прививки. Пациенты – ІТ-шники из разных компаний Днепра.

«Считаю, каждый должен сделать прививку. Это как гражданский долг. А еще – обычная мировая практика. Чем больше людей привьются, тем быстрее обезопасим страну от вируса», – поделился программист Алексей Гурин.

ІТ-шник Дмитрий Трушкин говорит, давно хотел привиться. Весной тяжело переболел. Уверен: вакцинация максимально повысит шансы снова не подхватить недуг.

«Устал от ограничений, связанных с пандемией. Хочу как можно скорее вернуться к нормальной жизни. Массовая вакцинация поможет всем нам наконец-то снять маски», – отметил Дмитрий Трушкин.

Вакцинацию программистов организовал общественный союз «IT Dnipro Community». По количеству охваченных работников эта кампания – одна из самых массовых в области, подчеркнул исполнительный директор Евгений Гостищев.

«В нашем союзе – 36 IТ-компаний. А это более 5 тыс работников, – сказал он. – Централизованно провели прививки более 4 тыс. Многие сделали это самостоятельно, в центрах вакцинации. Люди осознают преимущества. Это и коллективный иммунитет, и возможность беспрепятственно ездить за границу».

Прививки в трудовых коллективах проводят мобильные бригады. Сейчас их в области 117.

«Заявки на вакцинацию трудовых коллективов принимает Минздрав. На сегодня их оформили более 320 компаний и предприятий региона. Прививают работников препаратами Comirnaty и Moderna. Но если есть пожелания, используют и другие вакцины: AstraZeneca или CoronaVac», – отметила и.о. директора департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Виктория Кулик.

Подать заявки на вакцинацию от коронавируса трудовые коллективы могут по телефону контакт-центра Минздрава – 0 800 60 20 19.

Партнерский материал

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас