ЖИТТЯ

Горит сухая трава: спасатели Никополя просят жителей не провоцировать пожары

В Никополе и районе практически ежедневно спасатели борются с поджогам. На открытой территории горит сухая трава.

Так, 4-го августа, в 11:51, в Службу спасения «101» сообщили о возгорании сухой травы за пределами села Приднепровское Никопольского района. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы ГУ ГСЧС в Днепропетровской области. На борьбу с огнем направили спасателей 28-й пожарно-спасательной части.

Прибыв на место происшествия, сотрудники ГСЧС установили, что на открытой территории горит сухая трава. Огонь успел уничтожить сухостой на площади один гектар.

Неуправляемая стихия, которую сложно остановить

Неуправляемая стихия, которую сложно остановить

Полностью потушить пожар удалось спустя два часа. С огнем боролись 4 спасателя с помощью одной единицы спецтехники.

Горит сухая трава

Горит сухая трава

Причиной почти половины пожаров чаще всего является человеческая бебезответственность: непогашенный костер, тлеющий окурок сигареты и битое стекло могут привести к катастрофическим последствиям.

Спасатели обращаются к жителям города и просят строго соблюдать правила пожарной безопасности, не провоцировать пожары в экосистемах. Прежде всего, не следует выжигать сухую траву и мусор на приусадебных участках, разводить открытый огонь рядом с хозяйственными постройками, а также оставлять тлеющие окурки и спички на сухой травянистой подстилке. При первых признаках возникновения пожара немедленно звоните в Службу спасения по телефону «101».

Ранее мы сообщили о том, что 31 июля под Никополем спасатели тушили пожар в экосистеме. Также о том, что в Энергодаре чуть не сгорела квартира, из-за короткого замыкания телевизора.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас