ЖИТТЯ

В Энергодаре запретили купаться на городском пляже из-за инфекции

Жителей Энергодара призывают не купаться на пляже «Солнечный», чтобы не подхватить инфекцию. Купание станет возможным, когда вода в Каховском “море” будет отвечать санитарным нормам.

Об этом Информатору стало известно из сообщения в Facebook. Предупреждение опубликовали на официальной странице местного коммунального предприятия.

Жителям Энергодара не советуют купаться на городском пляже из-за угрозы инфекции. По результатам санитарно-микробиологических исследований воды поверхностных водоемов на пляже «Солнечный», состояние воды в Каховском “море” не соответствует нормам. Исследование провела микробиологическая лаборатория энергодарского городского отдела областного центра контроля и профилактики болезней.

Так, индекс лактозоположительных кишечных палочек (ЛКП), КОЕ в 1 дм³ составляет более 110000 (норма до 5000 в 1 дм³) и pH-9,05 (норма 8,5 ед. PH). Поэтому местных жителей призывают воздержаться от купания на городском пляже до улучшения санитарно-гигиенических показателей воды.

Неизвестно, соответствуют ли нормам показатели воды на пляже в Никополе. Ежегодно в жару Каховское водохранилище цветет и имеет неприятный запах. Из-за чего, ухудшается качество воды, что приводит к гибели рыбы. Все это вызвано низким содержанием кислорода в воде.

Из-за нехватки кислорода в воде гибнет рыба

Из-за нехватки кислорода в воде гибнет рыба

Буквально вчера такую картину увидели местные жители на берегу одного из городских пляжей, чем поделились в соцсети.

 Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас