ЖИТТЯ

Погода на неделю: в Никополе ожидается жара наравне с дождями и грозами

В период со 2 по 8 августа в Никополе практически всю неделю будет солнечная погода. Однако на выходных ожидаются дожди с грозами.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Укргидрометцентр. Ветер будет менять свое направление, до 6 метров в секунду.

Gismeteo прогнозирует ясную погоду за исключением вторника, пятницы, субботы и воскресенья. В эти дни обещают дожди с грозами. Температура воздуха в дневные часы составит +25… +31 °С, ночью +22… +25 °С.

Прогнозирует Gismeteo

Прогнозирует Gismeteo

В понедельник Sinoptik прогнозирует ясную погоду, которая к вечеру испортится. На небе появятся облака, ожидается град, диаметром 6 – 19 мм, гроза, кратковременное шквальное усиление ветра до 15 – 24 м/с. На протяжении недели температура воздуха в дневные часы будет +28… +33 °С, ночью +18… +21 °С.

Прогнозирует Sinoptik

Прогнозирует Sinoptik

Восход солнца в понедельник 2 августа можно встречать 5:20, а закат ожидать в 20:17. Интересно, что самую высокую температуру в этот день за последние 130 лет зафиксировали в 1998-м году: тогда она была 37,3 градуса тепла. А холоднее всего было в 1962-м году — 9 градусов тепла.

2 августа почитается память святого пророка Илии. В народе считается, что с Ильина дня идет поворот на осень, хотя жаркое лето может простоять еще долго. В это время устанавливается умеренное тепло. Световой день идет на убыль, а ночи на прибавление. Если в этот день бывает глухой гром – к тихому дождю, гром гулкий – к ливню, гром беспрерывный – будет град; гром гремит долго и не резко – к ненастью, если же отрывисто и непродолжительно – будет ясно.

Передает Укргидрометцентр

Передает Укргидрометцентр

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас