ВЛАДА

Новый стадион в Приднепровском открыли футбольным матчем

В селе Приднепровское Никопольcкого района «с нуля» построили стадион с полноразмерным футбольным полем, беговыми дорожками, крытыми трибунами. Новую арену открыли товарищеским матчем. 

На поле встретились юные спортсмены из Червоногригоровки и сборная команда ДнепроОГА. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской областной государственной администрации.

«Поздравляю всех жителей Червоногригоровской громады с таким современным хорошим стадионом. Его появление в селе стало возможным благодаря программе Президента Украины Владимира Зеленского.

«Большая стройка» – это новые дороги, детсады, амбулатории. А еще – ячейки для занятий спортом», – отметил первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Владимир Орлов.

Он добавил: не важно, как завершится сегодняшний матч. Главное – всем участникам получить наслаждение от игры на профессиональном футбольном поле.

«Раньше здесь был пустырь, а сегодня – современный стадион, – подчеркнул председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук. – Будем строить и дальше. В этом году планируем открыть в регионе еще несколько таких мощных инфраструктурных объектов».

На стадионе – удобные трибуны на 300 зрителей. Есть электронное табло. Все – для настоящего зрелища.

«Современное футбольное поле – то, что даст возможность воспитывать новые таланты в хороших условиях. Пусть в стране будет побольше таких замечательных площадок», – сказал первый вице-президент Украинской ассоциации футбола Олег Протасов.

Рядом с полем – админкорпус. Его возвели по технологиям энергосбережения. Внутри – тренерские, душевые, раздевалки, медпункт, комментаторские.

Местные спортсмены говорят, что раньше гоняли мяч на обычной сельской площадке. Зато теперь имеют полноразмерное футбольное поле. Есть условия и для занятий легкой атлетикой.

«Очень рад, что у нас появился нормальный стадион. Наконец будем играть на хорошем поле. Ранее на таком никогда не гонял мяч. Классные условия сделали для нас. Я доволен», – поделился воспитанник Червоногригоровской ДЮСШ Вадим Павленко.

Раздается свисток арбитра – товарищеский матч открыт. С первых минут игры преимущество – на стороне гостей. Они и открыли счет.

На поле сошлись юность и опыт. Средний возраст местных игроков – 15-ть, гостей – 40.

«Очень хорошее поле. И удобно, и играть в удовольствие. У нас в селе нет такого. Будем теперь здесь тренироваться », – рассказал игрок Червоногригоровской команды Артем Редько.

После матча футболистам Червоногригоровской громады вручили кубок. А еще подарили юным спортсменам новенькие мячи.

«Спасибо всем за игру. За отличное покрытие поля. И за хорошие эмоции», – сказал игрок Червоногригоровской команды Роман Филь.

На Днепропетровщине по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка» строят и восстанавливают стадионы в Кривом Роге, Карповке, Днепровском.

Партнерский материал

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас