ЖИТТЯ

Погода на 29 июля: в Никополе будет облачно и возможен мелкий дождь

Утром небо в Никополе будет ясным, и останется таким почти весь день, но вечером его все же затянут облака. Утро и день пройдут без осадков. Вечером возможен мелкий дождь.

Возможен град, диаметром 6-19 мм. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр. Ветер будет менять свое направление, до 4 метров в секунду. Возможно кратковременное шквальное усиление ветра до 15-24 м/с.

Синоптики прогнозируют, что ночью будет +24… +22. Утром температура воздуха составит +21…+25 градуса тепла, днем до +30… +32 градусов, вечером будет +28… +24 градусов. Восход солнца в этот день можно будет встречать в 5:15, закат — в 20:22.

Интересен тот факт, что за последние 130 лет теплее всего было в 1999 году — 37,2 градуса тепла, самый холодный день зафиксировали в 1904-м году — 10,1 градусов тепла.

29 июля отмечается день священномученика Афиногена, епископа Пидахвийского. С этого дня холодают ночи, зной идёт на убыль. В прежние времена приметили, если вереск зацвел, значит июль уже уступает место августу. Также народ приметил, что на Афиногена пташки задумываются (замолкают).

Передает Укргидрометцентр

Передает Укргидрометцентр

Юлия Кожемяка 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас