Нікополь До сайту

Масштабный пожар на острове Хортица: сосновый лес тушили 65 спасателей

Печальная халатность или целенаправленный поджог. На острове Хортица горел сосновый лес вблизи станции Сечь и балки Генералка.

Из-за сильного ветра огонь очень быстро распространился. Об этом Информатор узнал в пресс-службе Национального заповедника “Хортица”.

Реклама

27 июля, в 13:30, в Службу спасения «101» сообщили о пожаре на острове Хортица. На место происшествия срочно выехала добровольная пожарная дружина заповедника, сотрудники, в составе которых были даже женщины и работники ONUR, 3, 2, 1 и 7. Также гасить огонь отправились 65 спасателей пожарной части Главного управления ГСЧС Украины в Запорожской области.

Возможности проезда пожарно-спасательной техники к месту возгорания не было. В результате чего, сотрудники ГСЧС работали пешим ходом. Возгорание тушили на плечах с ранцами, в которых была вода, а также подручными средствами.

Пожар удалось полностью потушить в течение 50 минут. В результате пожара погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. По факту происшествия ведется расследование.

Реклама

Ранее мы сообщили о том, что на Днепропетровщине спасатели 16 раз тушили лесные пожары. Подробнее об этом читайте здесь.

Юлия Кожемяка

Реклама

Фото\видео из социальной сети