ЖИТТЯ

В Никополе мопед наехал на коляску с малышом: подробности ДТП 

24 июля, возле частного сектора по улице Шевченко случилось ДТП. На детскую коляску с полугодовалым ребенком наехал мопед. За рулем транспортного средства находился подросток.

В тот день пострадал не только малыш, но те, кто отправился с ним на прогулку. Подробности произошедшего Информатору сообщили родители пострадавшего мальчика. Супруги хотят внести ясность в эту историю.

В тот день молодая семья вернулась с отдыха из Алексеевки. С малышом, мирно спящим в коляске, родители оставили куму. Супруги отсутствовали буквально 15-20 минут. Когда вернулись – увидели печальную картину: сынишка был весь в ссадинах: “Лицо, ножка и бок ребенка – счесаны. Наша кума находилась в шоковом состоянии. Ее дочь также пострадала”.

Оказалось, пока они с мужем отсутствовали, их кума вместе со своей дочерью решили прогуляться вдоль дороги возле частного сектора. Вдруг женщина увидела, что ей навстречу летит мопед и прижалась к бордюру. По словам кумы, она надеялась, что водитель остановиться или объедет коляску с малышом:

“Я пыталась убрать коляску, но они ехали прямо на нас и въехали в колесо. Если бы я не развернула коляску, то они въехали бы в ту часть, где находилась голова ребенка. Последствия страшно представить”.

Во время ДТП коляска упала на землю, и ребенок выпал из нее. От удара женщина, катившая коляску, тоже упала на спину и ударилась головой. Вскочив, она схватила одного из подростков, который был на мопеде, и хотела его удержать. Но, когда заплакал малыш, кинулась к нему. Можно сказать, “ребенок родился в рубашке”.

Через несколько минут подоспели молодые родители, которые вызвали скорую помощь. Отец малыша отправился на поиски горе-водителя и его пассажира и нашел их, благодаря шлему. К тому времени ребята успели спрятать мопед. Оказалось за рулем мопеда, который наехал на коляску, были несовершеннолетние дети. На место ДТП вызвали полицию.

Родители ребенка отмечают, спустя сутки никто из участников ДТП и их родителей не позвонил, не поинтересовался, как себя чувствует их сын и нужна ли ему помощь. Даже не попросили прощения.

В настоящее время пострадавший 6-месячный малыш находится дома под наблюдением родителей. Мальчик капризничает и много спит.

Все участники этой истории пережили немалый стресс. Теперь на прогулку с малышом родители ходят без коляски. Транспорт не пригоден для езды, вывернуто колесо. Молодые родители надеются, что виновные в ДТП понесут справедливое наказание.

6-месячный мальчик пережил стресс

6-месячный мальчик пережил стресс

Малышу нужна новая коляска

Малышу нужна новая коляска

Информатор желает мальчику скорейшего выздоровления. Возможно, кто-то, прочитав эту статью, захочет помочь семье в приобретении новой коляски для пеших прогулок с их сынишкой.

Ранее мы сообщили о том, что в Днепре спасают крохотную девочку из Никополя с весом 680 граммов. Подробнее читайте здесь.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас