ЖИТТЯ

Погода на неделю: в Никополе будет переменчивая погода

В период с 26 июля по 1 августа в Никополе будет переменчивая погода. В четверг и воскресенье ожидаются дожди с грозами.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Укргидрометцентр. Ветер будет менять свое направление, до 7 метров в секунду.

Gismeteo прогнозирует ясную погоду, но в четверг, пятницу и воскресенье будет облачно. Дожди с грозами ожидаются в четверг и воскресенье. Температура воздуха в дневные часы составит +31… +29 °С, ночью +21… +26 °С.

Прогнозирует Gismeteo

Прогнозирует Gismeteo

Sinoptik прогнозирует ясную погоду на всю неделю. Осадков не предвидится. Температура воздуха в дневные часы будет +33… +31 °С, ночью +20… +23 °С.

Прогнозирует Sinoptik

Прогнозирует Sinoptik

Восход солнца в понедельник 26-го июля можно встречать 5:11, а закат ожидать в 20:18. Интересно, что самую высокую температуру в этот день за последние 130 лет зафиксировали в 2001-м году: тогда она была 38,9 градуса тепла. А холоднее всего было в 1947-м году — 12,3 градуса тепла.

26 июля отмечается собор Архангела Гавриила. По народному календарю этот день считается серединой лета. Если 26 июля на дворе сухо, то осень будет долгая, тёплая и сухая. Наши предки в этот день наблюдали за ласточками: если они низко летают, осень будет долгая. С этого времени кое-где грачи начинают собираться в первые осенние стаи.

Передает Укргидрометцентр

Передает Укргидрометцентр

Юлия Кожемяка 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас