ЖИТТЯ

В Никополе неизвестные разрушили дрессировочную площадку для собак

Ночью, 23 июля, в Никополе неизвестные разрушили снаряды для дрессировки собак. Специальную площадку оборудовали для всех желающих тренировать животных. 

Информатор пообщался с кинологом Сергеем Совой, который старался благоустроить дрессировочную площадку.

Площадка для дрессировки собак находиться по проспекту Трубников, 91, рядом с ветеринарной клиникой “Добра Ласка” и открыта для всех желающих поработать с домашним питомцем. Около 10 лет назад ее оборудовал дрессировщик Валентин Жук. Пространство для занятий с животными находится в свободном доступе для всех. Этой ночью неизвестные сломали отреставрированные снаряды для тренировки.

Сергей Сова рассказал, что очень часто на площадке находятся дети и подростки, которые лазают по конструкциям. Однако тренировочные снаряды выдерживают только вес большой собаки, это около 40 килограммов. Были и такие случаи, когда жители просили снести площадку, потому что там травмировался ребенок, упав с конструкции для дрессировки собак. Люди не понимают, что это место специально оборудовано для животных, отмечает кинолог.

Улучшением площадки занимался Сергей, привозил нужные инструменты и материалы, но они очень часто пропадали. Мужчина удивляется: кому только понадобились б\у покрышки. Он отмечает, что после ночных разрушений желание заниматься благоустройством площадки вовсе пропадает.

Отметим, в Никополе все еще нет площадки для выгула и дрессировки животных. В начале 2021 года владельцы собак и их заводчики писали обращение на имя мэра с просьбой обустроить муниципальную площадку для выгула и занятий с собаками. Подписи – собрали, обращение в горсовет Никополя – передали, но на этом все и остановилось.

Ранее мы сообщили о том, что во время грозы в Никополе пропали две овчарки. Об этом читайте здесь.

Площадку для дрессировки собак построили около 10 лет назад

Площадку для дрессировки собак построили около 10 лет назад

Часть площадки уцелела

Часть площадки уцелела

Неизвестные разрушили снаряды для дрессировки собак

Неизвестные разрушили снаряды для дрессировки собак

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас