ВЛАДА

Первый в городе бассейн: для никопольчан возводят «с нуля» современный спорткомплекс

В Никополе рядом с парком Победы возводим «с нуля» стильное здание. Внутри обустраиваем два бассейна: для взрослых и детей.

Работы – полным ходом, подчеркнул председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. Об этом сообщает Информатор.

«Создаем условия для занятий спортом. В Никопольском районе в селе Приднепровское на финише – строительство современного стадиона. В Никополе возводим «с нуля» бассейн. Там смогут оздоровиться и взрослые, и дети. Будет удобно людям с инвалидностью», – рассказал Валентин Резниченко.

У никопольчан никогда не было бассейна. Желающие заниматься плаванием ездят в соседний Покров.

Ныне в городе строят спортивно-оздоровительный комплекс. Этот проект – часть программы Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка».

Уже готовы внешние стены здания. В административной части завершили делать перекрытия. Начали обустраивать крышу над бассейнами. Она будет 1-скатной – иметь скос в одну сторону.

«Как закончим с кровлей, сделаем гидроизоляцию в чашах бассейнов и будем испытывать их. После – оснастим системой очистки», – сказал представитель подрядной организации Михаил Полягай.

Работают и над инженерными коммуникациями. Проводят водопровод и канализацию. Внутри на очереди – электричество. Затем смонтируют вентиляцию – со специальной климатической установкой. Она будет поддерживать одинаковую температуру в помещении. Автоматически нагревать или охлаждать воздух.

Стартовали и работы по благоустройству. Подрядчики готовят основание под тротуарную плитку – отсыпают щебень. Ставят бордюры.

Часть территории заасфальтируют – для парковки авто. Будет и озеленение, и скамейки для желающих отдохнуть.

Партнерский материал 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас