ЖИТТЯ

В Никополе 18-летний парень “заминировал” квартиру по проспекту Трубников

Полиция Никополя установила личность 18-летнего парня, который из-за скуки сообщил о заминировании многоэтажки. По его словам, через 40 минут в квартире по проспекту Трубников должен был произойти взрыв.

Молодому человеку грозит до шести лет лишения свободы. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Нацполиции в Днепропетровской области.

3 июля, около 22:00, в полицию Никополя поступило сообщение о заминировании пятиэтажного дома. По словам заявителя, через 40 минут в одной из квартир дома по улице Трубников должен был произойти взрыв. На место происшествия отправилась следственно-оперативная группа, кинологи, взрывотехники и спасатели. В ходе обследования здания никаких опасных или взрывчатых предметов обнаружено не было.

Как стало известно, ложную информацию о заминировании сообщил 18-летний местный житель. При осмотре его квартиры, парень все время находился рядом и снимал действия сотрудников полиции на камеру мобильного телефона.

Затем юноша был доставлен в Никопольское РУП. Также у него изъяли мобильные телефоны, подтверждающие его причастность к преступлению.

5 июля молодому человеку вручили сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности).

Ранее мы сообщили о том, что в селе под Никополем на поставку газа для учебных заведений потратили лишних четверть миллиона бюджетных средств. Об этом читайте здесь.

В Никополе 18-летний парень "заминировал" квартиру по проспекту Трубников

В Никополе 18-летний парень “заминировал” квартиру по проспекту Трубников

Юлия Кожемяка 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас