ЖИТТЯ

Погода на 7 июля: в Никополе будет облачно и ожидается дождь

Весь день в Никополе будет облачным. Утренний мелкий дождь во второй половине дня может усилиться, но вскоре он должен прекратиться.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр. Ветер будет менять свое направление, до 7 метров в секунду. Возможно кратковременное усиление ветра, до 15-24 м/с.

Синоптики прогнозируют, что ночью будет +20… +19. Утром температура воздуха составит +19…+21 градуса тепла, днем до +22… +23 градусов, вечером будет +24… +23 градусов. Восход солнца в этот день можно будет встречать в 4:51, закат — в 20:43.

Интересен тот факт, что за последние 130 лет теплее всего было в 1938 году — 36,6 градуса тепла, самый холодный день зафиксировали в 2004-м году — 9,9 градусов тепла.

7 июля отмечается Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Это один из самых почитаемых народом праздник. С 7 июля наши предки начинали сенокос, пока трава не осеменилась. Наши предки заметили, если на Ивана сильная роса – к урожаю огурцов. В прежние времена говорили, если в этот день будет дождь, то через пять дней солнышко будет светить. Дождь на Ивана Купала считался благодатным.

Передает Укргидрометцентр

Передает Укргидрометцентр

Юлия Кожемяка 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас