ЖИТТЯ

В Марганце появится милое граффити собаки

В Марганце художник обновляет граффити на стене здания бывшей теплосети. Вторую жизнь рисунку, полюбившимся многим, решил дать его автор Николай Федотов. 

Об этом Информатору стало известно из Facebook. О своих планах художник рассказал на странице в соцсети.

Граффити в виде собаки на здании бывшей теплосети в Марганце впервые появилось в 2012-м году. Спустя девять лет рисунок немного выгорел, поэтому его автор решил обновить его.

“Если честно, первое граффити не очень мне нравилось, сейчас у меня больше опыта, и я решил перерисовать его. Но, так как многим жителям города этот рисунок приглянулся, я подумал, что было бы интересно оставить ту же идею с собакой, даже породу, только сделать красивее”, – пишет Николай Федотов.

Рисунку 9 лет, поэтому автор решил его обновить

Рисунку 9 лет, поэтому автор решил его обновить

По словам автора, новый рисунок еще не доделан и далек до финального результата. Задержка в основном была из-за дождей и сильного ветра. Баллончиками сложно рисовать при сильном ветре, краска не долетает до стены, сейчас когда погода наладилась процесс пойдет значительно быстрее. Кроме того, автор рисует по выходным или в свободное от работы время.

В Марганце появится милое граффити собаки

В Марганце появится милое граффити собаки

Рисунок будет немного изменен, в основном фон. Автор добавит больше растительности и полевых цветов, чем на эскизе. Небольшие изменения коснутся и самого персонажа.

“Граффити можно будет считать законченным, когда возле него появится моя подпись, все просто. Так как делаю его в свободное время, я не спешу и считаю, что лучше я на него потрачу больше времени, но сделаю качественно и красиво”, – отметил Николай Федотов.

Николай Федотов и его новая работа

Николай Федотов и его новая работа

Напомним, художник является автором мурала, который украсил фасад столовой № 10 в Марганце. Портрет девушки с венком на голове Николай Федотов нарисовал в прошлом году.

Недавно в Никополе возле храма имени св. праведного Петра Калнышевского появился религиозный мурал. Кроме того, персонажи известного украинского мультфильма украсили фасад дома по улице Виктора Усова.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас