ЖИТТЯ

Погода на неделю: в Никополе будет переменная облачность и ожидается небольшой дождь

В период с 21 по 27 июня в Никополе будет облачная погода с прояснениями. Небольшой дождь ожидается в четверг и пятницу.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Укргидрометцентр. Ветер будет менять свое направление, до 6 метров в секунду.

Gismeteo прогнозирует переменную облачность. Во вторник пятницу и субботу ожидаются дожди.  Температура воздуха в дневные часы +27… +33 °С, ночью +21… +26 °С.

Sinoptik также прогнозирует регулярную смену погоды с облачной на ясную. Дождь ожидается в четверг и пятницу. Температура воздуха в дневные часы +29… +32 °С, ночью +19… +23 °С.

Восход солнца в понедельник 21-го июня можно встречать 4:42, а закат ожидать в 20:45. Интересно, что самую высокую температуру в этот день за последние 130 лет зафиксировали в 1918-м году: тогда она была 35,8 градуса тепла. А холоднее всего было в 1906-м году — 7,9 градуса выше нуля.

21 июня отмечается день памяти великомученика Феодора Стратилата. В народе святого называли Колодезником, поскольку это был день копателей коледезей. Наши предки говорили, что «Стратилат грозами богат» – с этого дня наступает пора летних гроз. Приметили в старину, если во время грозы слышатся раскаты грома, то стоит ждать затяжного ненастья. Также в этот день обращали внимание на росы: если много росы, то урожай будет хорошим. 21-22 июня – день летнего солнцестояния.

Передает Укргидрометцентр

Передает Укргидрометцентр

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас