ЖИТТЯ

Погода на 9 июня: в Никополе будет облачно и дождливо

Небо в Никополе в этот день будет ясным недолго, уже днем оно затянется облаками, которые продержатся до конца дня. Днем, возможно, пройдет дождь, но он закончится еще до наступления вечера.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Укргидрометцентр. В этот день ветер будет менять свое направление, до 2 метров в секунду.

Температура воздуха ночью составит +16… +15 °С. Утром будет +15… +18 °С. Днем ожидается +21… +23 °С, а вечером синоптики прогнозируют +22… +20 °С.

Восход солнца 9-го июня можно встречать в 4:43, а закат ожидать в 20:40. Интересно, что самую высокую температуру в этот день за последние 130 лет зафиксировали в 1989-м году: она составила 33,1 градусов тепла. А холоднее всего было в 1962-м году — 6,4 градуса.

В этот день почитается память священномученика Ферапонта, епископа Сардийского и мученицы Феодоры девы. В народе есть поговорка: «На Федору не выноси из избы сору». В этот день избы не мели и не мыли, чтобы не навлечь беду. В прежние времена в этот день следили за муравьями: если вокруг муравейника много муравьев – к хорошей погоде.

Передает Укргидрометцентр

Передает Укргидрометцентр

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас