ЖИТТЯ

Что делать, если пропала кошка и как ее найти

В большинстве случаев домашние животные убегают из дому по вине хозяев. Незаметно исчезнуть они могут через открытую дверь или же оставленное на проветривании окно. Как быстро найти пропажу, можно узнать из нашего материала. 

Чем быстрее вы начнете поиски животного, тем больше шансов обнаружить его здоровым и невредимым. Информатор собрал для вас несколько действенных советов по поиску домашнего любимца.

Как найти пропавшего из квартиры кота:

  • Лучше всего поиски начинать с подъезда. Коты, в отличии от собак, очень пугливы и далеко не убегают. Скорее всего, животное забьется в какой-то уголок, где вы его и найдете.
  • Если кошка выпала из окна – есть несколько вариантов развития событий. Животное может травмироваться или разбиться, испугавшись, может убежать на достаточно большое расстояние от дома или спрятаться в подвале. Довольно часто коты впадают в шоковое состояние после пережитого стресса и остаются на месте приземления.
  • Наденьте старую одежду, возможно, вам придется отправиться за животным на дерево или спуститься в подвал.
  • Оповестите тех, кто выгуливают собак. Они могут увидеть, как их питомец реагирует на котов во время прогулки. Возможно так вы найдете свою пропажу.
  • Если поиски не увенчались успехом, не надейтесь на возвращение животного и продолжайте искать. Проверяйте все возможные закоулки несколько раз, ласково зовите своего питомца по имени.
  • Сделайте объявление о пропаже домашнего кота и расклейте по своему району. Обязательно разместите объявление в социальных сетях. Удивительно, но это все еще работает.

Поиски могут затянуться не на один день, и даже неделю, но не стоит терять надежду. Жизнь и здоровье вашего питомца в ваших руках.

Ранее мы сообщили о том, какую опасность несет ость для собаки, и как оказать животному первую помощь. Подробнее об этом читайте здесь.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас