ЖИТТЯ

Круиз на лайнере с детьми, что нужно знать

Отдых с детьми – приоритет большинства круизных компаний, для этого на лайнерах существует все необходимое для отдыха с детьми разных возрастов. В этой статье мы поделимся информацией для туристов путешествующих с детьми. Делимся с вами советами и рекомендациями для отдыха в круизе с детьми, вот основные вопросы, которые волнуют большинство родителей:

Круиз на лайнере и безопасность

Основной страх родителей, особенно тех кто отправляется в круиз первый раз  – страх открытого пространства, ведь вокруг одна вода.  Этот страх быстро пропадет, когда вы окажетесь на борту круизного лайнера и лично убедитесь в том что перила балконов высокие, детские зоны закрыты и находятся под постоянным наблюдением персонала, в игровой комнате дети  полностью находятся под присмотром няни и персонала. Инфраструктура лайнера устроена таким образом, что передвигаясь на коляске вы легко попадете на любую локацию на лайнере.

Возраст ребенка.

Большинство круизных компаний имеют определенные ограничения для самых маленьких пассажиров:

  • допустимый возраст пребывания детей на круизном лайнере от 6 мес (у каждой круизной компании свои правила относительно возраста детей, детали уточняйте при бронировании,)
  • Продолжительность маршрута. Не разрешают брать маленьких детей, до 2-х лет в круиз продолжительность 10-14 ночей, это касается трансатлантических и кругосветных круизов.
  • Детей до года не допускают в маршруты, где круизный лайнер несколько дней находиться в море

Питание в круизе

Питание на круизных лайнерах все включено, также детское меню присутствует на всех круизных лайнерах. детское меню выглядит так – картофельное пюре, овощи, отварной рис, запеченная рыба, котлеты на пару, вареный яйца, свежие фрукты, йогурты. Для детей постарше, до 12 лет – пицца, сэндвичи, фри, десерты.

Во всех ресторанах есть детские стульчики для кормления.

Развлечения на борту

Вы найдете развлечения для любого возраста на борту круизного лайнера.

Так например круизная компания Роял Карибиан предлагает пассажирам с детьми ряд программ (зависит от круизного лайнера)

Программа Royal Babies предусматривает интерактивные игры для детей от 6 до 18 мес. Royal Tots рассчитана на детей от  2-х до 3-х лет и предлагает провести время на игровой площадке. Данные программы рассчитаны на присутствие родителей.

Подростки могут провести время в игровом клубе, а также воспользоваться развлечениями на лайнере –  скалолазанием, спортивными играми, танцевальным клубом или игровыми автоматами.

В зависимости от класса круизного лайнера дети могут посетить 3D кинотеатр.

Данные программы рассчитаны на присутствие родителей.

Стоимость круиза

Большинство круизных компаний предлагают скидки для детей или акционные предложения, уточняйте при бронировании максимально выгодные условия на размещение детей в круизе. Все зависит от сезона, круизной компании и лайнера.

Costa Cruises и MSC Cruises – размещают детей бесплатно, как 3-го пассажира в каюте.

Norwegian Cruise Line – размещает 3-го и 4-го пассажира бесплатно.

Royal Caribbean – делает скидку на ребенка 50%.

Рекомендации
  1. Медицинское обслуживание на борту круизного лайнера платное, поэтому рекомендуем взять с собой аптечку.
  2. Не забудьте о солнцезащитных средствах для себя и ребенка
  3. Для младенцев обязательно закажите кроватку в каюту.
  4. Рекомендуем взять с собой коляску.
  5. Рекомендуем взять с собой еду для ребенка, которую достаточно разогреть или каши быстрого приготовления. Так вы сможете не беспокоиться о питании ребенка во время экскурсий.
  6. Напитки на круизном лайнере платные, поэтому выгодно воспользоваться пакетов напитков для детей. Пакет напитков оплачивается дополнительно, уточняйте стоимость у менеджера при бронировании.

 

На круизном лайнере созданы абсолютно все условия на комфортного круиза с детьми – питание, развлечения, размещение в каюте, поэтому смело отправляйтесь в круиз с ребенком. Уверены,  ваш ребенок надолго запомнит морское путешествие, получит незабываемые впечатления, новый опыт и эмоции.

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас